Торт-суфле *птичье молоко*

14:55:00 Empire_Memol 0 Comments

Вчера у родителей была годовщина свадьбы  и  я решила испечь праздничный торт. Долго думала какой же сделать потому, что мама очень привередлива в этом деле, а папа их не очень то и любит. Моим выбором стал торт-суфле из блога Иры . Получился очень нежный и вкусный торт, который мы с удовольствием доедаем :D


Ингредиенты:
Для бисквита 
3 яйца
100 г сахара
100 г муки
сливочное масло для смазывания формы

Для суфле
5 белков
25 г желатина(120 мл воды)
200 г сгущёнки
100 г сливочного масла
50 г сахара
ванилин


Глазурь
100г. шоколада
80-100 мл. жирных сливок


Желатин  замочить в холодной воде минут на 20.Когда желатин набухнет,смешать с половиной сахара и поставить на огонь до полного растворения.Остудить.Для бисквита яйца взбить с сахаром минут 5.Муку просеять и добавить к яйцам и сахару,хорошо перемешать.Форму смазать маслом,вылить тесто и печь 20-25 мин. при 180градусах.Готовность проверить спичкой.Бисквит вынуть из формы и дать остыть.Разрезать на 2 части.
Теперь суфле.Белки взбивать на небольшой скорости постепенно её увеличивая.Минут через 5   добавить оставшийся сахар и ванилин в 2 этапа.Масло(комнатной температуры) взбить со сгущёнкой до однородного состояния.К белкам добавить желатин и масло. Все перемешать миксером.Одну половину бисквита положить назад в форму, застеленную бумагой для выпечки.Выложить суфле и накрыть второй частью.Поставить в холодильник на пару часов минимум.Готовый торт можно покрыть шоколадом.Для этого жирные сливки растопить со 100 г шоколада и смазать торт.






0 коммент.: