♬ The Beatles – Imagine

19:15:00 Empire_Memol 0 Comments

От бабушки я вернулась на день раньше и на это были свои причины.  В этом году оказался большой урожай вишни и мы  с мамой должны были привезти ее домой.  Если  бы она еще день полежала в ведрах, то  половина бы точно испортилась от жары. Поэтому мы решили  приехать на день раньше и начать сплавлять куда-то вишню. Из одного ведра вишни мама сделала варенье, часть второго ведра заморозила, а остальное оставила истреблять мне) Скорее всего завтра я что-то испеку из этой ягоды. А сейчас я поделюсь некоторыми фотографиями, сделанными за эти дни))








Кисель из вишни















0 коммент.:

♬ Deep Purple – Smoke On The Water

09:00:00 Empire_Memol 2 Comments



2 коммент.:

Маффины с шоколадной крошкой

12:15:00 Empire_Memol 0 Comments

Завтра я еду к бабушке на 4 дня и решила  ей что-то испечь. Я давно не пекла маффины и хотела  сделать именно их. К тому же мама принесла горький шоколад, который я не кушаю. половину маффинов я сделала по рецепту, который напишу ниже, а  во вторую часть теста добавила  экстракт миндаля. Получились очень вкусные и нежные маффины. Кому интересно - рецепт ниже)


0 коммент.:

♬ 3 Doors Down – Here Without You

08:18:00 Empire_Memol 0 Comments











0 коммент.:

Овощное рагу

13:05:00 Empire_Memol 0 Comments

Я все еще отхожу  от учебы и экзаменов и никак не могу отоспаться) Даже  готовить у меня нету особого желания, но обещаю, что  со следующей недели я буду чаще стоять у плиты)
Сегодня мама приготовила мое любимое овощное рагу, которое я не ела еще с прошлого года. 

Было очень вкусно, поэтому делюсь с вами рецептом^^

0 коммент.:

♬ Maroon 5 – Sunday Morning

11:13:00 Empire_Memol 2 Comments





2 коммент.:

♬ Scorpions – Coming Home

12:10:00 Empire_Memol 0 Comments

Сегодня  я вернулась  домой, а это значит, что у меня кончилась учеба и  впереди 3 месяца каникул) Перед дорогой я успела заболеть и последний экзамен сдавала с температурой. Но теперь все позади и можно со спокойной душой отдыхать) В то время,  как мои одногруппники ездят подавать документы, я смотрю фильмы и объедаюсь  маминой  едой)) Сегодня   я испробовала шоколад*Шогеттен тирамису*, который забыла скушать вчера в дороге. И хорошо, что забыла - он оказался горьким (а я же не умею читать этикетки) . Не успела я съесть пару кубиков, как меня стошнило от него.






0 коммент.:

Я теперь студент ^^

09:08:00 Empire_Memol 0 Comments

Вчера я ездила в Краков довозить документы для поступления. Так получилось, что ехала я одна. Сначала я стремалась потому, что была в этом городе всего лишь раз, но когда приехала, атмосфера Кракова меня поглотила. Приехала я в 5:30 утра и сразу решила поехать на речку. Город очень меняется, когда людей на улицах почти нету. Стает сразу так спокойно. Потом я поехала  в институт журналистики, но к нему не доехала потому, что мне нужно было только  на 10 часов. По дороге я увидела супермаркет TESCO и пошла туда. Убила время там, а потом пошла в институт сдавать документы. Меня официально назвали студенткой Университета Ягеллонского)) После этого я встретилась с одним человеком и поехала на вокзал. По пути я заметила, что везде продаются какие-то булочки и решила купить. На вид они были как наши большие бублики, на вкус тоже. Но нужно же было попробовать фирменные булочки Кракова)) В Люблин я приехала с +/- 60 грош в кошельке и  мне пришлось идти пешком с вокзала в общагу. В общаге меня обрадовала подруга тем, что она завтра уже уезжает в Украину. Целый вечер мы прощались, вспоминали все моменты прожитые за этот год и сделали прощальный ужин. Хотя этого человека я знаю меньше года, столько воспоминаний у меня не было ни с кем. А еще у меня с 11 июня начинается сессия, и я  решила взяться за ум( не прошло и пол года!). Надеюсь это время быстро пролетит и 22 июня я уже буду собирать вещи домой)










0 коммент.: