Svitoch with coconut

09:31:00 Empire_Memol 1 Comments









1 коммент.:

Amour crème brûlée

10:39:00 Empire_Memol 2 Comments









2 коммент.:

Творожная запеканка с вишней

10:10:00 Empire_Memol 3 Comments

Вчера мама купила творог и сказала, что хочет запеканку. Ну запеканка так запеканка :D
Думала сделать с какими-то сезонными фруктами, но дома ничего не было кроме замороженной вишни. Получилась нежная запеканочка с кислинкой, впрочем, как я и люблю)


3 коммент.:

Печенье с детства

10:26:00 Empire_Memol 4 Comments

Я думаю, что все помнят это печенье. В детстве оно было одним из любимых и я с удовольствием делала его сама. Но прошли годы и я забыла его вкус. Когда вчера я обнаружила  дома сковородку для этого печенья, моей радости не было предела. Я тут же собралась искать рецепт и печь его. Оно получилось настолько вкусным,  что я не сдержалась и  половину съела сама)



4 коммент.:

Галеты со сливами

09:51:00 Empire_Memol 2 Comments

Вчера я вспомнила, что никогда не готовила и не ела галеты. Дома было много слив, которые папа привез от бабушки, и я решила испечь что-то из  них  к сегодняшнему завтраку.Остановилась я на приготовлении галет. Мне очень нравится такого типа выпечка, но, к сожалению, только мне. И хотя мама любит мягкое бисквитное тесто, эти галеты ей тоже очень понравились)







2 коммент.:

Торт-суфле *птичье молоко*

14:55:00 Empire_Memol 0 Comments

Вчера у родителей была годовщина свадьбы  и  я решила испечь праздничный торт. Долго думала какой же сделать потому, что мама очень привередлива в этом деле, а папа их не очень то и любит. Моим выбором стал торт-суфле из блога Иры . Получился очень нежный и вкусный торт, который мы с удовольствием доедаем :D


0 коммент.:

Шоколадно-яблочные маффины

11:57:00 Empire_Memol 3 Comments

Я уже давно не готовила маффины и сегодня решила это исправить. Хотела сделать просто шоколадные, но когда я увидела яблоки в холодильнике, добавила их тоже. Получилось очень хорошее сочетание какао и яблок. Начинка из яблок получилась жидкая, от чего они стали еще вкуснее. 


3 коммент.:

Green coconut roll cake

09:48:00 Empire_Memol 4 Comments

Я опять с рулетом. Да еще и с каким! Вообще-то это должна была быть вариация на тему баунти, но когда я купила кокосовую стружку, она оказалась зеленой. И хоть на вид он выглядит необычно, вкус у него просто божественный) Пекла по рецепту предыдущего рулета, немного изменив ингредиенты. 


4 коммент.:

Бисквитный рулет с творожным кремом

11:30:00 Empire_Memol 1 Comments

Это мой первый опыт с бисквитным тестом....да и с рулетом тоже) Очень боялась, что что-то сделаю не так, что бисквит выйдет не такой как нужно, но к счастью  все прошло удачно) 
Крем решила сделать творожным потому, что в холодильнике лежит много творога, а просто так его есть мне уже надоело. Результат очень порадовал как и меня, так и родителей :D


1 коммент.:

Овсяное постное печенье

12:07:00 Empire_Memol 4 Comments

Утром я проснулась с мыслью, что хочу овсяного печенья. Я видела много рецептов по его приготовлению, но хотелось чего-то особенного и из  продуктов, которые есть в доме. Когда я очередной раз смотрела блоги, я заметила вот этот рецепт овсяного печенья. Хотя оно и постное,  там есть мед и корица^^ И не долго думая я принялась за готовку. 


4 коммент.: