Бисквитный рулет с творожным кремом

11:30:00 Empire_Memol 1 Comments

Это мой первый опыт с бисквитным тестом....да и с рулетом тоже) Очень боялась, что что-то сделаю не так, что бисквит выйдет не такой как нужно, но к счастью  все прошло удачно) 
Крем решила сделать творожным потому, что в холодильнике лежит много творога, а просто так его есть мне уже надоело. Результат очень порадовал как и меня, так и родителей :D


Ингредиенты
Бисквит:
- 4 яйца
- 3 ст. л. муки
- 2 ст.л. крахмала
- 160 г. сахара
- ванилин
- 2/3 ч.л. разрыхлителя
Крем:
- 300-400 г. творога
- 120 г. сливочного масла
- 3 ст.л. сметаны
- 4 ст.л. сахара



Отделить белки от желтков. Охлажденные белки взбить со щепоткой соли в пену. Чуть уменьшив скорость, ввести по одному желтки, всыпать тонкой струйкой сахар. Еще немного уменьшив скорость, всыпать  муку, крахмал и разрыхлитель. Выложить на прямоугольный противень, застеленный бумагой для выпечки. Печь 10-15 мин при 180 градусах. 
Свернуть еще теплый бисквит вместе с бумагой для выпечки. Через 5 мин. развернуть, снять бумагу , опять завернуть и  дать остыть бисквиту до комнатной температуры. 
Для крема взбить творог, растопленное слив. масло, сметану и сахар. 
Бисквит развернуть и пропитать каким-нибудь сиропом или жидким вареньем(у меня было вишневое варенье). Равномерно покрыть кремом. У краев ложить меньше крема крема. Свернуть бисквит, слегка прижимая. Обрезать 1-2 см. по бокам. Смазать рулет оставшимся кремом. По желанию украсить. Положить в холодильник на 4-5 часов, а лучше на ночь.








1 комментарий: