Birthday

18:30:00 Empire_Memol 0 Comments


Вчера я праздновала  свое 18- летие, а заодно и поступление. День был очень насыщенным. Начиналось все сюрпризами друзей, мозолями от каблуков, прогуливанием пар, а закончилось пением песен, открытием подарков  и забиванием муравьев, которые завелись в нашей комнате. Вообщем День Рождение удалось на славу) 








0 коммент.:

Kraków

23:38:00 Empire_Memol 2 Comments

Вчера вечером мы поехали в Краков на устный  вступительный экзамен в Университет Ягеллонский. Я очень переживала потому, что не знала что толком будут спрашивать. Учила от истории и лит-ры до политических партий и редакторов газет. В результате меня спросили почему я хочу поступать на журналистику, на какого фоторепортера, сколько лет я учила польский язык и где буду смотреть Евро 2012. Хотя я ответила на все вопросы, я как всегда была собой не довольна и очень переживала насчет этого. После экзамена мы поехали гулять по городу и я поняла, что не хочу уезжать с Кракова. Результаты  будут 16-го мая, а это означает, что мой мандраж не пройдет) 
Еще я хочу поделиться с вами фото этого прекрасного города. 
Университет Ягеллонский














2 коммент.:

Творожная запеканка

16:27:00 Empire_Memol 2 Comments

Сегодня перед отъездом решила сделать творожную запеканку по маминому рецепту. Заодно испробовала новую форму. Получилась очень вкусная и ароматная запеканка, от которой уже почти ничего не осталось) 


------->

2 коммент.:

Песочное печенье

08:55:00 Empire_Memol 0 Comments

Если бы  еще пол года назад спросить меня что я люблю делать, я бы ответила все,  что угодно, но не готовить) Я и не думала, что  всей душой проникну в это дело.
На этот раз я решила приготовить песочное печенье по рецепту Маши, поэтому не вижу смысла писать его сюда) 
У меня как на зло закончился разрыхлитель, я заменила его на соду и по ходу немного переборщила. В результате у меня получились не печеньки, а ПЕЧЕНЮХИ)
Что бы хоть как-то сделать их красивее я разукрасила их сахарными карандашами. Получилось очень милое  и вкусное печенье)







0 коммент.:

Творожно-банановые маффины

15:45:00 Empire_Memol 0 Comments

Я очень люблю творог и бананы и давно хотела испечь что-то из этих ингредиентов. Сегодня они как раз оказались  у меня дома  и мне опять захотелось маффинов. 
Рецептом делюсь ниже




0 коммент.: